Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Не прошло и месяца: в Запорожье снова хотят поднять цены на тепло и воду

“Тепловики” предоставили обоснования и ждут предложений. 

Как писал IPnews, 5 января на сайте концерна “Городские тепловые сети” появилась информация о новых тарифах на горячую воду и отопление. В частности на услугу по централизованному водоснабжению с полотенцесушителями запророжцам приходится выкладывать 71,66 грн. за 1 куб.м (с НДС), без полотенцесушителей – 66,28 грн. за 1 куб.м (с НДС). Стоит отметить, что данное постановление вступило в силу 31 декабря. 

Не прошло и месяца после очередного повышения цен, как на портале “ГТС” опубликовали информацию о намерении снова увеличить стоимость своих услуг. Сообщается, что тарифы устанавливаются на базе расходов за 2011 год и корректировались по ходу роста цен на газ, воду, электроэнергию и в связи с изменением отчислений по зарплате.

Повысить тарифы снова предлагается со списком обоснований:

Подчеркнем в таблицах указаны цены без ПДВ, который составляет 20%. Для примера отметим, что горячее водоснабжение с полотенцесушителем будет стоить с ПДВ около 75,35 за 1 куб.м, а без полотенцесушителя – 69,80 за 1 куб.м. 

Как утверждается, рост нынешних тарифов на горячую воду и отопление даст возможность “тепловикам” надежно и бесперебойно организовать работу в отопительный сезон 2018-2019 и повысить качество коммунальных услуг. +

Всех, у кого есть предложения и замечания, просят обращаться на бул. Гвардейский, 137 и по е-mail: info@teploseti.zp.ua в течение 20 дней после обнародования информации. 

Открытое слушание по данному вопросу пройдет в 14:00 7 февраля в зале заседаний по указанному адресу, заявления на участие можно предоставить либо в бумажном виде в приемную, либо по электронной почте.

IPnews

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. когда вы уже нажретесь сволочи! нужно вообще перестать платить, может потом тарифы опустятся !!!
    нельзя так топить ,чтобы температура была 27 градусов в квартире . Все у кого есть счетчики на тепло должны платить по показаниям!!!!!

    Я против всяких подорожаний, газ нужно беречь ,а не помогать ПНХ продавать газ и обогащаться!

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН