Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области более 200 человек ежедневно становятся безработными

По итогам 2017 года в Запорожской области численность безработных в регионе составляет около 22 тысяч человек. Из них 16,5 тысяч человек получают пособие по безработице. Об этом сообщает Запорожский областной центр занятости.

На конец прошлого года в области насчитывалось 1142 вакансии, а в Запорожье — 897. Соответственно, на одно свободное рабочее место претендовали 19 безработных в области и пять — в областном центре.

Отметим, что с начала декабря прошлого года ежедневно статус безработного получали в среднем 232 человека. По направлению службы ежедневно устраивались на работу 38 безработных, состоявших на учете.

Также в 2017 году одноразовую выплату помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности получили 97 жителей области, которые зарегистрировались как субъекты предпринимательской деятельности в сфере торговли, сельского хозяйства, предоставления бытовых услуг населению. Среди них – 60 участников АТО, 48 – молодые люди до 35 лет, 22 женщины и восемь инвалидов.

Первый Запорожский

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН