Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Как будет проходить монетизация субсидий в Запорожье

С 1 января в Украине ввели монетизацию субсидий

Как будет проходить этот процесс в Запорожье, «Индустриалка» выяснила у начальника управления труда и соцзащиты населения Запорожского горсовета Ольги Полковниковой.

— Введение механизма монетизации субсидий предполагает расчет за фактически потребленные услуги с учетом социальных норм и нормативов, — рассказала «Индустриалке» Ольга Полковникова. — Суть этих новшеств – постепенный переход на монетизацию субсидий, который предполагает три этапа. Первый этап – монетизация расчетов по субсидиям на уровне предприятий – поставщиков жилищно-коммунальных услуг. То есть, с января 2018 года отменены все клиринговые расчеты с предприятиями и государство будет рассчитываться с ними «живыми» деньгами. 

Второй этап – подготовка к осуществлению монетизации на уровне домохозяйств. Здесь предполагается создание единого реестра получателей субсидий. Планируется, что база данных субсидиантов будет регулярно обновляться. Кроме того, будет проведена верификация всех домохозяйств, которым назначена субсидия. Эта работа уже начата. 

Третий этап – сама монетизация субсидий на уровне домохозяйств. 

Индустриалка

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН