Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Юный теннисист из Новой Каховки получил невероятный приз

В конце уходящего  2017 года в Киеве завершилась  серия турниров «Joma Сup 2017» и логическим ее  завершением стал «КУБОК ЧЕМПИОНОВ JOMA CUP 2017» (МАСТЕРС). Участие в турнире взяли 30 самых лучших теннисистов Украины и Белоруссии: 14 девочек и 16 мальчиков в возрасте до 9 лет. И, как вы уже догадались уважаемые читатели, в это число попал и представитель Новой Каховки, воспитанник теннисной секции ДЮСШ «Таврия» Эльдар Грейнерт.

Как рассказал NK-online.tv старший тренер отделения Сергей Коровайко, организаторы соревнований создали внутренний рейтинг турниров «Joma Сup» для справедливого составления игровых сеток (таблиц). Состязания традиционно начались с микстов. С 9 утра и до позднего вечера на протяжении нескольких дней продолжались очень напряженные теннисные баталии. И каждый матч – великолепное зрелище, поскольку выступали  на турнире самые сильные теннисисты Украины и ближнего зарубежья.

Кульминацией  грандиозного мероприятия, стало награждение победителей и призеров, которые по итогам рейтинга были самыми успешными и лучшими на протяжении ВСЕГО 2017 года. И среди них наш юный талантливый земляк Эльдар! После напряженного и плодотворного года тренировок и выступлений у него заслуженное первое место, за которое он получил невероятный сувенир – ракетку из белого золота.  Такие шикарные подарки детям предоставили  спонсоры: ювелирная компания «Diamond Gallery​» (Илья и Виктория Бибик).

Занимаются с  Эльдаром его наставники – бригада тренеров ДЮСШ “Таврия”: Татьяна Малая, Ольга Кушниренко и Сергей Коровайко. Им  – наши искренние поздравления. Желаем Эльдару и его тренерам дальнейших успехов и не менее ярких побед!

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН