Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Открытие центра админуслуг в Запорожье отложили из-за проблем с проектом

Городской голова Владимир Буряк провел рабочее совещание в Шевченковской райадминистрации

На первом этаже райдминистрации по Шевченковскому району идет строительство шестого филиала Центра предоставления административных услуг в Запорожье, пишет Индустриалка.

Завершить создание филиала в Шевченковском районе предполагалось в конце 2017 года. В связи с необходимостью внесения большого количества изменений в проект реконструкции и нарушение графика выполнения строительных работ открыть филиал планируют весной 2018 года.

На строительно-монтажные работы из горбюджета было выделено 3 млн 468 тыс грн. Освоено — 2 млн 798 тыс грн. Фактически не было освоено почти 670 тысяч гривен. Из них 500 тыс грн возвратили в бюджет города.

Во время рабочего совещания о проблемах, возникших во время строительства объекта, мэру Владимиру Буряку сообщил его заместитель Валерий Эделев. В свою очередь Владимир Викторович возмутился работой проектантов из Киева, которые допустили ряд ошибок, работая, в общем-то, над простым объектом. Из-за этих упущений, сдача центра в эксплуатацию очень затянулась.

-Было также слишком много времени упущено между моментом выделения денег и до прохождения экспертизы, — отметил мэр Владимир Буряк. — Этот процесс затянулся больше, чем на полгода. У меня к самому подрядчику, который выполняет здесь работы, вопросов нет. Они все делают по проекту и вносят свои коррективы. Сроки открытия центра отодвигаются из-за проблем с проектом. Ремонтные работы будут закончены в середине января, а дальше еще должен произойти акт сдачи объекта, подключения аппаратуры. Параллельно свою работу начнут эксплуатировщики.

Оборудование для филиала уже закуплено — это компьютеры, оргтехника, мебель. На это израсходовано 851 тыс грн бюджетных средств.

Как отметил городской голова, контролировать ход выполнения работ на этом объекте будут строго, потому что запорожцам он очень нужен. Сегодня в городе работает пять подобных центров в Александровском, Днепровском, Заводском, Вознесеновском и Коммунарском районах. Здесь получить помощь могут жители из разных районов города, но, безусловно, жителям Шевченковского и Хортицкого районов будет намного удобнее, когда филиалы Центров откроются и у них.

Напомним, филиалы Центров предоставления админуслуг в разных районах работают по следующим адресам: ул. Украинская, 50, б-р Центральный, 27, ул. Чумаченко, 32, ул. Кияшко, 22, ул. Лизы Чайкиной, 32. Ознакомиться с перечнем услуг, которые предоставляют в центрах можно здесь.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН