Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесский горсовет запретил строительство на территории Зелёного театра

На сессии 14 декабря Одесский горсовет принял ряд решений, которые, по словам городских властей, должны сделать невозможной какую-либо застройку Зелёного театра в парке Шевченко.

В «пакет» входили два проекта решений. Первый проект решения утверждает техническую документацию в старой редакции, которая позволяла собственнику Зеленого театра ООО «Мир аттракционов» вести строительство детского развлекательного центра (участок в 25 соток). Вторым решением горсовет изменил целевое назначение этого участка: со строительства детского центра на использование и эксплуатацию строений театра.

Напомним, строения Зелёного театра принадлежат компании «Мир аттракционов», однако прав на землю у предприятия до сих пор не было. Теперь же они возникнут, однако, по словам председателя земельной комиссии Олега Брындака, собственник не сможет строить что–либо на этой земле.

Начальник управления земельных ресурсов Дмитрий Кот добавил, что у собственника театра имеются инвестиционные обязательства перед городом в размере 20 миллионов гривен, которые он должен будет вложить в развитие Зелёного театра.

Таймер

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН