Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В мэрии Запорожья приняли решение бороться со школьниками-прогульщиками

Запорожский городской голова подписал специальное распоряжение «О проведении мероприятий по возвращению детей к учебному процессу». Документ вводит специальные меры борьбы с прогульщиками.

На сайте Запорожского городского совета появился новый документ, регулирующий работу школ в отношении своих учеников. В данном распоряжении приведен перечень действий, который должен способствовать возвращению учеников в учебный процесс. Новые «правила» применимы к тем воспитанникам школы, которые прогуливают занятия дольше 10 дней.

Так, в частности, в распоряжении указано, что в отношении злостного прогульщика администрация школы обязана направить специальное представление в службу по делам детей и в местный (районный) отдел образования. Сотрудники школы могут также проверить условия проживания детей.

В это же время учитель должен составить рекомендацию на «виновника», а школьный психолог — провести беседу с прогульщиком. Такая схема работает в отношении тех детей, которые «пропали» только из школы. Если же учителям и сотрудникам школы не удаётся отыскать ребёнка, то о происшествии сообщают в полицию.

В райотделах по делам детей также принимают меры и проводят беседы с родителями, опекунами. Те должны предоставить аргументацию и причины прогулов ребёнка. Однако если и родители, родственники и опекуны не выходят на связь — в отделе по делам детей могут поднять вопрос о лишении прав.

vmestezp.org

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН