Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсоноблэнерго отключает электричество без предупреждения

Херсонцы страдают от того, что Облэнерго без предупреждения отключает электроснабжение, обеспечивающее работу лифтов в многоэтажных домах. Так, жительница города Дарья Нерушко сообщает на Фейсбук о том, что второй день не может спуститься с ребенком на коляске, так как лифт не работает:

 – Крик души! Второй день не могу выйти с ребёнком из дома, потому что с 7-го этажа самой не спустить коляску с ребенком, а потом соответственно не поднять. Вчера перестал работать лифт. В «Херсонлифте» сказали, что Облэнерго отключило электроэнергию без предупреждения, в ООО «Украина» говорят, что с ситуацией разбираются «на самом верху»))) Что это за «верх», я не знаю да и ЖЭК на мой прямой вопрос об этом умолчал и посоветовал ждать разрешения ситуации. Некоторые надеются на решение вопроса в силу того, что в нашем доме живет дочка нашего мера. А пока «верхи» решают, мы осваиваем прогулки на балконе.

Стоит отметить, что на  сессии горсовета, прошедшей в среду, 29 ноября, вопрос о предоставлении финансовой помощи ООО «Украина» поднимался Аллой Беличенко – она рассказала городскому голове Владимиру Миколаенко о ситуации, которая сложилась с работой лифтов, а точнее с ее отсутствием, в нескольких многоэтажных домах города.

На что городской голова довольно эмоционально ответил, что помощь предоставлять частным предприятиям (каковым и является ООО «Украина») городской бюджет позволить себе не может и данный ЖЭК должен сам решить проблему по своим долгам перед Херсоноблэнерго.

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. Воруют 10лет под прикрытием энергетиков дом 2этажа электрокотел 15кв электротитан 5кв покажу за вознаграждение хозяин высокопосадовэць

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН