Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье задержали группу “полицейских”, по наводке совершавших разбойные нападения

Сегодня, 28 ноября, правоохранители ликвидировали организованную преступную группу в составе пяти человек, пишет Первый Запорожский.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава запорожской Нацполиции Олег Золотоноша.

Злоумышленники в течение 2017 года совершили ряд разбойных нападений на территории Запорожской и Днепропетровской областей. Информацию об объектах нападений они получали от «наводчиков», изучали образ жизни, распорядок дня потерпевших, составляли план местности. Члены группировки использовали форменную одежду сотрудников спецподразделений полиции.

Злоумышленников задержали после совершения очередного преступления. В 4:30 они проникли в дом 31-летней запорожанки, связали ее с помощью кабельных стяжек, угрожали электрошокером и оружием, завладели деньгами, ювелирными изделиями. 

— Правоохранители провели ряд одновременных обысков квартир и автомобилей фигурантов. В результате изъято оружие, форма, дымовые шашки, номерные знаки на автомобили и ценные вещи похищенные у потерпевших. Четверо задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Они подозреваются в совершении более 5 разбоев и краж, — сообщил начальник полиции.

Отмечается, что последнее разбойное нападение указанная группа совершила на семью депутата Никопольского района Днепропетровской области.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН