Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

83 херсонских военных остаются без статуса УБД из-за того, что командование АТО не направляет копии приказов

83 военнослужащих (в т.ч. 2 раненых) из частей армейской авиации, связи и противовоздушной обороны, дислоцированных в Херсоне и у пригородов, никак не могут получить свидетельство участника боевых действий.

Как сообщает «Голос Украины», в 2016-2017 гг. они неоднократно бывали в командировках в зоне АТО, но документы, удостоверяющие право на льготы, так до сих пор и не получили.

Это обнаружила во время проверок военная прокуратура Херсонского гарнизона, возбудив несколько уголовных производств по фактам служебной халатности.

Военный прокурор Юрий Гром рассказал: командиры частей объясняют, что командование АТО вовремя не направило копии приказов, подтверждающих время пребывания военных в зоне АТО и возвращение в места постоянной дислокации.

Ранее сообщалось, что военная прокуратура Южного региона в октябре-ноябре изучала представительную деятельность по защите интересов государства при обеспечении социальных гарантий участников АТО.

Выявлено, что 50 военнослужащих одной из воинских частей в Херсоне, которых в 2017 г. командировали для выполнения служебных задач в Краматорске, долго остаются без статуса участника боевых действий из-за того, что командирование не оформляло документы.

Гривна.Новый формат

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН