Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве разоблачили подпольную сеть торговли некачественным дизтопливом — на 2 млн.грн.

Государственная фискальная служба в  Николаевской области разоблачила преступную схему хранения и сбыта незаконно изготовленного дизельного топлива на сумму свыше 2 млн. гривен в Ингульском  районе города Николаева, пишет Інше ТВ.

Об этом сообщил и.о. головы ГУ ГФС в Николаевской области Роман Криль.

«Государственная фискальная служба Николаевщины в рамках операции «Акциз-2017″ продолжает осуществлять рейды по выявлению фактов незаконной торговли подакцизными товарами. В очередной раз нам удалось прекратить противоправную деятельность АЗС в Ингулськом районе Николаева и изъять 75 тон дизельного топлива на сумму больше 2 млн. грн. Понятно, что его качество не отвечало стандартам, а владельцы заправки не придерживались необходимых требований безопасности. Таким образом, этот объект представлял угрозу для жителей Николаева и гостей города», — отметил Роман Криль.

По его словам, по состоянию на сегодня досудебное расследование этого дела находится на стадии завершения и скоро будет направлено в суд.

«Лица, которые создают подобную теневую сеть торговли топливом, наносят убытки государству, местной общине, а следовательно, и всем гражданам. Поэтому факт разоблачения таких махинаторов — это шаг к новому лучшему качеству жизни людей, ведь теневая экономика отнимает у государства возможность исполнять свои социальные обязанности, а эффективная борьба с ней увеличивает шансы на модернизацию и развитие страны», — убежден Роман Криль.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН