Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Земельный скандал в прибрежной зоне Херсона

О том, что в Херсоне собираются отобрать у громады часть прибрежной зоны, на Фейсбуке сообщает общественный активист и политик Валерий Синявский и в подтверждение своих слов прилагает копии документов:

 – На одном из примеров хочу рассказать как «работает» наша доблестная депутатская земельная комиссия и профильный департамент исполкома горсовета. Если эта афера пройдет на очередной сессии то городская громада может лишиться участка коммунальной земли площадью 0,745 га.
20.09.17 директор частного предприятия «ФК «Укрречфлот» обратилась в городской исполком, уже 11.10.17 это обращение рассмотрено земельной комиссией (протокол 19), а 16.11.17 уже появился проект решения сессии о внесении изменений в градостроительную документацию – детального плана территории, рассмотрев возможность размещения физкультурно-оздоровительного центра с открытыми площадками. Да и место очень хорошее, на берегу Днепра. Казалось бы благая цель и власть оперативно и положительно рассмотрела вопрос. А где подвох? Да подвох в том, что это ЧП вообще ни каких прав не имеет на землю в этом месте.

05.10.07 решение сессии горсовета 588 этому ЧП было дано разрешение на сбор документов для согласования расположения земельного участка, но договор аренды так и не был оформлен.
25.02.2011 решение сессии 125 городской совет давал разрешение на разработку проекта землепользования для отведения в аренду, но только ООО»Водный клуб»Укрречфлот» под водный клуб для детского спортивно-реабилитационного центра, но договор аренды также не был подписан.
Уже на этом этапе мы видим подлог и обман. Я не юрист, но здесь явно сговор должностных лиц, которые обманывают депутатский корпус, мэра и горожан.

Но это еще не все. 09.09.11 появляется решение Хозяйственного суда Херсонской области, которым права на участок и право собственности на построенные на этом участке объекты недвижимости переходят к «Водному клубу»Укрречфлот», ответчиком в этом деле также был Херсонский городской совет! И я так понимаю в суде ни у кого не возник вопрос на основании каких разрешительных документов там велась стройка. После этого все эти объекты 5 эллингов, каждый площадью 144 кв.м и забор длиной 236,8 метра согласно договора купли-продажи переходят ООО “Тавриякрымсервис” в лице Еремеевского В.Ю., в то время депутат горсовета от ПР и член земельной комиссии. Да и нотариус взял на себя ответственность увеличить своим решением площадь участка с 0,59 до 0,745 га.

После сделки БТИ под руководством депутата горсовета того времени и тоже от ПР ЛушниковаА.Л. производит государственную регистрацию всех объектов недвижимости.
Решение суда опиралось на экспертное заключение (стр. 3 решения суда). Для регистрации каждый объект должен осмотреть и обмерить техник БТИ, но и здесь подлог и обман. По факту на этом участке никаких пяти эллингов нет. Есть только три фундамента 12/12.
Вывод очень простой из этого примера. У нас в городском совете работает обычная ОПГ(организованная преступная группа) и я надеюсь на этот раз мое обращение не останется не замеченным.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН