Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевских и херсонских аграриев учили европейским практикам ведения бизнеса

9 ноября представители аграрного сектора Николаевщины и Херсонщины вместе с преподавателями Николаевского национального университета им. В. Сухомлинского и Николаевского национального аграрного университета завершили обучение двухдневного тренинга «Инструменты анализа рынков МТЦ (ITC)».

Об этом сообщается на сайте РТПП в Николаевской области. Бесплатные занятия для 20 человек организовала Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области при содействии Международного торгового центра (ITC).

Во время обучения эксперт отдела сертификации и декларирования РТПП Николаевской области Анна Демина, которая успешно прошла программу тренинга для тренеров, научила участников особенностям работы с онлайн-платформой Market Access Map, а также инструментов анализа рынков ITC (Standards Map, Export Potential Map) и др. По окончании тренинга каждый участник получил сертификат о прохождении курса, посвященного представителям производственных и перерабатывающих предприятий Херсонской и Николаевской области.

Семинар проходил в рамках проекта ITC: «Украина: содействие выходу малых и средних предприятий плодоовощного сектора на внешние рынки и включение их в цепочки добавленной стоимости».

Николаевские известия

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН