Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Квартирные кражи в Одессе: чего бояться и как защититься?

В последнее время имущество одесситов всё чаще страдать от рук злоумышленников. Взволнованные жители активно обсуждают тему грабежей в соцсетях и на форумах.

Волна квартирных афер повысила бдительность горожан. Многие стали отмечать появление новых изощренных способов завладеть чужим имуществом.

Например, были случаи, когда жители этажных домов замечали на своих почтовых ящиках наклеенные ценники. Появление таких наклеек поначалу не казалось чем-то странным и предвещающим беду. Позже стало известно о том, что «наводчики» так помечают квартиры, которые интересуют будущих взломщиков и грабителей.

Перед тем, как взломать квартиру, злоумышленники узнают все факты о хозяевах, месте их пребывания на момент взлома, наличие ценных вещей и места их хранения.

Квартирная кража – это всегда тщательно спланированная операция. Воры могут месяцами добывать информацию, чтобы в момент взлома все прошло тихо и без зацепок.

Очень часто преступники выбирают небольшие «хрущевки». Такие дома легче грабить, ведь охраны в них нет. Замки просто-напросто выбивают, чтобы не тратить время на «ювелирную работу» «медвежатника».

Более опытные взломщики в своем арсенале имеют целую связку отмычек. Как правило, профессиональный вор может открыть любой замок менее, чем за одну минуту.

За прошлый год в нашей стране число краж и взломов квартир увеличилось примерно на пять процентов, что не может не тревожить. В правоохранительных органах советуют устанавливать несколько замков или качественные двойные двери.

Такая мера предосторожности дает надежду, что взломщикам потребуется намного больше времени, следовательно, риск быть пойманным увеличивается и чаще всего они не доводят дело до конца. Действенными способами защиты от квартирного взлома можно также назвать хорошие отношения с соседями и установленную сигнализацию.

Взгляд из Одессы

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН