Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонская “Свобода” претендует на лавры главного осветителя города

Херсонская Свобода продолжает освещать Херсон”. Вот так скромно написал в facebook о своих достижениях Виталий Урбанский – представитель партии и депутат горсовета. Оказывается, судя по этой фразе, именно “Свободу” должны благодарить херсонцы за освещенные улицы, дома, а, возможно, и за наличие солнца на небе.

Правда в комментариях на вопрос журналиста ХЕРСОН онлайн кто же все-таки оплачивает работы по восстановлению освещения городских улиц, г-н Урбанский уточнил, что средства предусматриваются городским бюджетом, состоящим, как известно из налогов херсонцев, т.е. каждым из жителей города. Работы же по восстановлению светильников, приобретению ЛЭД-ламп выполняет Коммунальное Предприятие “Херсонгорсвет” также содержащееся за счет бюджета.

Поэтому, непонятно, каким же образом “херсонская Свобода освещает Херсон”. Своим сердцем, как Данко или может факелами во время шествий … Во всяком случае, похоже, что в Херсоне появилась достойная замена организации, о которой в свое время говорили “Нам солнца не надо – нам партия светит”.

Фотографии Виталия Урбанского из соцсети.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН