Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области выделят 1 млн. грн. на расчистку дорог зимой

В филиале ГП «Запорожский облавтодор» прошло выездное совещание по подготовке дорожных служб к зимнему периоду.

По информации пресс-службы ЗОГА, в состав организации входят пять дорожных участков, которые обслуживают 911,1 км автомобильных дорог (13% от протяженности дорог общего пользования области) на территории Запорожского, Вольнянского и частично Васильевского районов. Общее количество работающих-99 человек.

По состоянию на 1 ноября 2017 на производственных базах ГП «Запорожский облавтодор» наличие противогололедных материалов для зимнего содержания дорог составляет 18 000 тонн отсева и 2 594 т технической соли. Для хранения противогололедных материалов отремонтировано и подготовлено 1 стационарную базу и 32 временных площадки 27 пунктов обогрева и 13 единиц линейно-производственных зданий.

Для содержания дорог в зимний период заключено 3 договора с КП «ЭЛУАД», ООО «Ремшляхбуд» и ФОБ ПП «Агронікс». Согласно договоренностям, будет привлечено 18 дополнительных единиц дорожной техники, в т.ч.: 5 пескоразбрасывателей с отвалами, 4 погрузчика, 2 автогрейдера, 6 тракторов МТЗ с отвалами и 1 бульдозер.

Кроме того, для обеспечения работы в осенне-зимний период отремонтировано и подготовлено 139 единиц дорожной и снегоочистительной техники, которая будет задействована в зимнем содержании дорог. Заготовлено 326 комплектов теплой спецодежды и 151 комплект зимней обуви для работников Облавтодора. Помимо этого на ближайшую сессию облсовета будет вынесен проект решения о выделении 1 млн. грн. для создания запаса горюче-смазочных материалов.

Рanoptikon

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН