Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожской области начинается запрет на вылов рыбы

В Запорожской области с 1 ноября вступает в силу осенне-зимний запрет на ловлю рыбы и других водных биоресурсов на зимовальных ямах в водоемах.

Как пишет пресс-служба Запорожской ОГА, зимовальные ямы — это места массовых скоплений рыбы в зимний период. Ежегодно на водоемах вводится запрет на любительский и промышленный лов рыбы и раков на зимовальных ямах, который продлится до начала весенне-летнего нерестового запрета 2018 года.

Рыбакам-любителям следует помнить, что рыбалка в запретный период разрешена на участках для любительского рыболовства за пределами зимовальных ям, но размер крючка не должен быть больше №10 по отечественной классификации.

Нарушители правил рыболовства будут привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме этого, за незаконно выловленную рыбу на зимовальных ямах предусмотрен штраф в зависимости от вида рыбы, но независимо от ее размера: за карася — 17 грн , плотву — 85 грн, леща — 170 грн, судака — 510 грн и т.д.

Перечень зимовальных ям, где рыбачить запрещено, можно посмотреть здесь.

Первый Запорожский

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН