Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Херсоне хотят создать IT-парк

7 октября состоялся первый масштабный IT-форум в Херсоне – IT DAY, который посетили школьники, студенты и IT-специалисты. В рамках форума проходила выставка компаний, где любой желающий мог задать интересующие вопросы у работников компаний, а также развлечься ездой на сигвее и смартвее.

Члены херсонской Бизнес-ассоциации «МЫ-ХЕРСОНЦЫ» при подготовке к мероприятию провели ряд встреч с разными структурами о сотрудничестве и содействии в подготовке к форуму. А теперь ведутся активные переговоры с ГФС о дальнейшем развитии IT-сферы в области, о чем и сообщили на традиционном бизнес-завтраке.

Также 3 октября стартовали курсы по различным IT -направлениям в Main Academy, которую открыл член БА Дмитрий Кожевников. Выпускники академии в своих выпускных работах смогут создавать полезные IT-продукты и решать актуальные проблемы области, бизнеса и т.п.

Уже известно, что в скором будущем в Херсоне будет создан IT-парк, который сможет поднять экономику и помочь развитию региона. В парке будет полный цикл IT продуктов, новые академии и возможность для активного и экстремального отдыха. Посетители, IT-специалисты и не только, смогут получить положительные эмоции от посещения локации. Вскоре готовый план проекта будет презентован.

www.0552.ua

 

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН