Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Савченко обратится в Раду с требованием распустить горсовет и назначить перевыборы

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко подаст в Верховной Раду Украины постановление о роспуске городского совета.

Об этом губернатор заявил на своей странице в Фейсбуке.

По словам Савченко, юридический департамент ОГА постановил, что решение депутатов об отставке Александра Сенкевича является законным.

При этом вину за развал городского совета Савченко возложил как на мэра, так и на депутатов.

” Все мы наблюдали за систематическим отсутствие взаимопонимания между городским головою и большинством депутатов. К сожалению, Александр Федорович (Сенкевича, – ред.) не достаточно уделял внимания консолидации депутатского корпуса вокруг решения срочных проблем. С другой стороны, депутаты, зная, что молодой мэр вступил в должность не имея достаточного управленческого опыта, не помогали и всячески спекулировали с ним. И я подчеркиваю, существует два корпуса управления городом. Также напоминаю, месяц назад прошла масштабная спецоперация правоохранителей, завершившаяся арестом криминальной верхушки. Тогда я четко высказал позицию – в Николаеве в законный способ должны состоятся выборы как мэра, так и городского совета.” – заявил губернатор.

Савченко подчеркнул, что после консультации с народными депутатами от Николаевщины, а также членами общественного совета при ОГА, он решил подать в Верховную Раду Украины постановление о роспуске городского совета.

” Дал поручение юридическому департаменту отправить постановление профильному комитету Верховной Рады о роспуске николаевского городского совета”, – отметил глава ОГА.

После окончания всех юридических нюансов Савченко пообещал использовать свое законное право и обратиться в Раду с требованием распустить городской совет и назначить перевыборы.

Отметим, вчера официально было подписано решение об отставке Александра Сенкевича. На данный момент исполняет обязанности мэра Николаева Татьяна Казакова.

www.0512.com.ua

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН