Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожские полицейские массово пишут рапорта на увольнение

С 1 сентября по 5 октября со службы в подразделениях ГУ Нацполиции в Запорожской области уволились 86 полицейских. Из них 69 — на пенсию, 9 — по собственному желанию, 8 — в связи с сокращением штатов или проведением организационных мероприятий.

В некоторых же интернет-изданиях была на днях былаопубликована информация о том, что за две недели до принятия пенсионной реформы рапорты на увольнение на пенсию написали около 300 офицеров Национальной полиции в Запорожской области.

— Официально сообщаем, что данная информация не соответствует действительности, — информирует отдел коммуникации полиции Запорожской области.

И все же, как по мне, то можно говорить о  массовом уходе запорожских полицейских , которые предпочитают не продолжать службу в полиции, а уходить на пенсию. Пусть их не 300, а 69, но за месяц с небольшим — это тоже немалое количество. Причем,  наверняка это люди, которые прошли аттестацию и прослужили немало лет в органах внутренних дел.

И это при том,  что в подразделениях ГУ НП в Запорожской области, мягко говоря, аховая ситуация с кадрами, что отдел коммуникации вряд ли будет опровергать.

Стоит отметить, что несмотря на широко разрекламированную реформу Нацполиции, запорожцы не очень охотно идут в нее служить.

Как писала «Индустриалка», на конец августа, по информации начальника управления кадрового обеспечения Сергея Тарасенко, некомплект в подразделениях главка составлял 538 единиц (11,8%).

21 августа Главное управление Нацполиции в Запорожской области объявило конкурс на 35 вакансий в секторах быстрого реагирования и 13 вакантных должностей в изоляторах временного содержания и конвойных подразделениях.

Индустриалка

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН