Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Степанов заявляет, что Одесская ТЭЦ таки будет работать

Губернатор Одесской области Максим Степанов, заверил, что Одесская ТЭЦ, отапливающая здания в центре города, а также котельная на Шкодовой горе запустят отопительный сезон в соответствии с прописанными сроками.

При этом глава Одесской ОГА остался в крайнем возмущении от медлительности чиновников мэрии, которая поставила под вопрос тепло в квартирах одесситов. 

“Обращение в Апелляционный Хозяйственный суд можно было сделать значительно раньше и тогда не возникло бы такой опасности. Я так понимаю, что если бы облгоспдминистрация не вмешалась, то 15 октября жители центра узнали, что тепло в домах им придется добывать самостоятельно”, – с негодованием заявил Степанов. 

Сам и.о. директора областного департамента ЖКХ, Антон Шалигайло напомнил, что технологическая подготовка к отопительному сезону в Одесской ТЭЦ вынужденно остановилась по причине банкротства предприятия и увольнения его сотрудников. 

“Мы подали ходатайство о возобновлении цикла и сейчас ведем переговоры о поставках газа”, – заявил он.

В отношении Шкодовой горы, ситуация с котельной здесь в разной степени усложняется с 2014 года. ООО “Энергия и газ Украина”, которое владеет данной котельной не может получить возмещение долгов от ПАО “Одесский нефтеперерабатывающий завод”, так как завод не работает, а потому и нет возможности закупить мазут для котельной к началу отопительного сезона. 

Южный курьер

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН