Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Юрий Рожков призвал херсонских предпринимателей помогать социальным заведениям

Олешковский дом-интернат сейчас насчитывает 119 воспитанников и, несмотря на проблемы со здоровьем, они составляют планы на будущее и верят в лучшее. Учреждение финансируется за счет областного совета, но денег на все не хватает поэтому помогают спонсоры, вот и в этот раз помощь поступила от депутата областного совета Юрия Рожкова и благотворительного фонда.

Бюджета не хватает на все коммунальные заведения, а особенно социальные, поэтому я думаю, что не надо стоять в стороне, а нужно приложить усилия и помочь“, – такое мнение высказал депутат.

Решил Юрий Рожков заглянуть и в психо-неврологический интернат, где живут люди, которые нуждаются в постоянном уходе и изучить глубину проблемы на месте, а не только в сессионном зале на заслушивании руководства заведением. Интернату не хватает современного оборудования, поэтому было принято решение помочь необходимым — ходунками, инвалидными колясками и тем, что позволит лучше ухаживать за пациентами.

Председатель комиссии по вопросам коммунальной собственности пообещал поднять вопрос относительно финансирования интерната, а также призвал предпринимателей присоединиться и помочь.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН