Компас показывает расстояние до крупнейших городов Украины и городов-побратимов.

В Запорожье почти завершилась реконструкция пешеходной зоны на проспекте Маяковского. Об этом сообщает 061.

Изюминкой обновленной зоны отдыха власти и подрядчики обещали сделать огромный декоративный компас. Как видно на фото, собой он представляет четырехметровую стрелку, указывающую на север и юг. Вокруг стрелки, согласно географическому расположению, установлены таблички с указанием расстояния до крупнейших городов страны и иностранных городов-побратимов. Работы по оформлению символического компаса почти завершены.

На пешеходной зоне проспекта Маяковского уже завершили укладку плитку, закончили установку лавочек. Теперь в обновленном сквере нужно закончить обустройство лавочек вокруг клумб, установить светильники, а также посадить газон.

Дорожное полотно и тротуарное покрытие в обоих направлениях проспекта уже заменили, осталось лишь открыть для движения перекресток Маяковского и улицы Патриотической.

Как уже писал 061, реконструкцию участка проспекта Маяковского от улицы Жаботинского до Патриотической выполняет ООО «Девелопмент энд Констракшн». Стоимость работ — 5,3 миллиона гривен.

Городской голова Владимир Буряк во время одного из последних посещений стройплощадки рассказал журналистам, что вторую очередь реконструкции должны закончить до 31 августа.