Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Днепровские депутаты перенимали опыт в городах «каменных вышиванок»

Выездной День депутата состоялся у Днепровского районного в г. Херсоне совета – 20 сентября депутаты посетили города Каховка и Новая Каховка, встретились с руководителями органов местного самоуправления, посетили инфраструктурные объекты и промышленные предприятия этих городов, сообщает пресс-служба учреждения.

Как сообщает пресс-служба исполнительного комитета Днепровского районного в г.. Херсоне совета, начался выездной день депутата с посещения Новокаховского городского совета и встречи с руководством города. Секретарь Новокаховского городского совета Александр Лукьяненко презентовал гостям город, проекты и планы на будущее, рассказал как функционирует система жилищно-коммунального хозяйства, предоставления административных услуг, управление коммунальным имуществом. У гостей была возможность не только узнать о современности и будущее города, но ознакомиться с историей.

Директор музея истории рассказал о строительстве стратегических объектов, развитие промышленности, социально значимые объекты. Также депутаты посетили один из самых успешных и современных рекреативных заведений – Яхт-клуб «Максим-Марин», увидели уникальные «каменные вышиванки» на домах.

Новая Каховка поразила депутатов района в городе благоустроем, чистотой, инфраструктурными объектами, а особенно слаженной командой органа местного самоуправления. Город на Днепре имеет много планов на будущее, участвует в грантовых проектах и ​​программах. По словам секретаря городского совета Александра Лукьяненко, главный секрет успехов – это любовь к своему городу и отсутствие политических амбиций для развития местной общины.

Далее на депутатов ждала экскурсия Каховкой, ознакомление с работой и развитием инфраструктуры города.

Важной частью выездного Дня депутата стало посещение крупных предприятий, работающих на территории города. Приятно поразило то, что предприятия являются прибыльными и экспортируют продукцию южной оконечности в страны Европы и Азии.

Заметным достижением руководства посещенных предприятий является кадровая политика: «белая» заработная плата, которая является одной из самых высоких в регионе, полный социальный пакет, премирования и возможность получения дополнительного дохода, соблюдение техники безопасности труда, забота о рабочих. Примером успешности такой политики является завод «4В» по производству подсолнечного масла, на котором депутатам были продемонстрированы передовые технологии и новые достижения в перерабатывающей отрасли, внедряются на Херсонщине. После ознакомления с процессом производства депутаты были единодушны: теперь покупать только масло производства херсонского флагмана переработки подсолнечника – «4В». Масло, произведенное на этом предприятии, поразила своим качеством партнеров из Китая и Японии, и теперь завод работает на экспорт.

Во время посещения первого и самого мощного логистического центра на Херсонщине узнали о том, что органическую продукцию овочевнитцва фермеров Херсонщины покупают во многих странах Европы.

Херсонщина, Каховка и Новая Каховка – поразили гостеприимством, благоустройством, успешным развитием и к родному Херсона депутаты Днепровского районного в г.. Херсоне совета возвращались с желанием воплощения новых проектов и развития в своем районе.

Херсон онлайн

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН