Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Писатели из 20 стран мира представят свои произведения на литфесте в Одессе

С 28 сентября по 1 октября в Одессе пройдет III Международный литературный фестиваль: презентация произведений современных писателей, творческие вечера, круглые столы, выставка, посвященная художнику и поэту-футуристу Давиду Бурлюку

С 28 сентября по 1 октября 2017 года в Одессе пройдет III Международный литературный фестиваль. В нем примут участие писатели из 20 стран мира: Украины, Германии, Австрии, Великобритании, Греции, Нидерландов, Румынии, Турции, России, Бразилии,  и других.

Программа III Международного литературного фестиваля в этом году представлена широкой палитрой мероприятий, которые пройдут в Одесском литературном музее, Одесском театре кукол, Академии строительства и архитектуры.

Свои произведения представят: Петер Штефан Юнгк (США, Австрия), Михаэль Крюгер (Германия), Клемент Дженифер (Мексика), Петер Вебер (Швейцария), Войцех Кучок (Польша), Майте Карранца (Испания), Юрий Винничук, Марьяна Савка, Виктор Ерофеев, Сергей Жадан, Борис Херсонский и многие другие.

В рамках литературного фестиваля состоятся круглые столы, чтения отрывков из произведений, творческие вечера и диспуты.

В преддверии литературного фестиваля, 27 сентября, откроется выставка, посвященная творчеству и издательской деятельности художника и поэта Давида Бурлюка (1882 – 1967).

На выставке будут представлены: оригинальные рукописи стихотворений Давида Бурлюка, его письма, рисунки, выпуски журнала «Color and Rhyme», который он издавал в США (вышли 66 номеров), а также ранние и редкие футуристические сборники из коллекций Евгения Деменка, Евгения Голубовского и Одесского литературного музея.

Задача Международного литературного фестиваля – интеграция произведений одесских авторов в мировую литературу и знакомство читателей с творчеством современных писателей.

Официальный сайт города Одесса

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН