Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Мэра Херсона подозревают в коррупционном правонарушении

Работники оперативного подразделения Управления защиты экономики в Херсонской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины подозревают мэра Херсона Владимира Миколаенко в нарушении коррупционного законодательства. Об этом говорится в судебном постановлении от 14 сентября. Подозрения выдвинуты в рамках уголовного дела №12017230040003834 от 17 июля 2017-го года касательно распределения бюджета на мартовской сессии.

Правооханители установили, что мэр в ходе рассмотрения решения № 732 «Об изменениях в городской бюджет на 2017» от 20 июля 2017-го года проголосовал «За» принятие последнего. В решении среди прочего предусматривалось увеличение расходов на оплату труда исполнительному комитету городского совета (в том числе и мэру) на сумму 3 миллиона 441 тысяча гривен. Такое голосование, как считает УЗЭ, имеет признаки того факта, что мэром совершены действия в условиях реального конфликта интересов.

В данный момент факт рассматривается в рамках громкого дела о распределении бюджета по заявлению главы фракции БПП «Солидарность» в городском совете о злоупотреблении властью или служебным положениям должностными лицами Херсонской мэрии.

Херсонські факти

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН