Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Конструктива не получилось: перевозчики vs журналисты с общественностью

Сегодня в херсонском пресс-клубе «Новый день» прошла пресс-конференция, организованная перевозчиками.

Главная цель – донести общественности города, что нынешний тариф для фирм-перевозчиков Херсона не рентабелен. Пообщаться с журналистами и общественностью пришли руководители и представители фирм «МИС», «Корнет-стиль», «Рембыттехника» и «Херсонкоммунтранссервис».

Основное, о чем говорили «маршрутчики» – несоответствие цены на проезд в 3 грн нынешним реалиям, так как поднялись цены на бензин, газ, коммунальные услуги и т.п. Также проблема в достойной оплате труда водителей, вследствие чего они вынуждены искать лучшей жизни за рубежом. Как следствие – нехватка кадров на херсонских маршрутках, плюс невозможность обновить подвижный состав, поэтому количество маршруток в городе существенно уменьшилось. Из необходимых для города 600 маршруток, работает в половину меньше.

Присутствующая общественность, со своей стороны, хотела услышать, а точнее, увидеть от перевозчиков официальные документы, где были бы подсчитаны траты и доход, чтобы понять, насколько обоснован предлагаемый тариф в 5 грн. И тут конструктивное общение, к сожалению, закончилось – перевозчики начали переходить на личности, присутствующие перешли на крик и взаимные обвинения. В очередной раз, договориться не смогли.

Что мешает перевозчикам выполнить единственное условие общественности – сделать деятельность своих предприятий прозрачной? Ответ очевиден.

Транспортный коллапс в Херсоне длится не первый месяц и, к сожалению, прийти к консенсусу пока сторонам не удается. Одни ищут политический контекст, другие хотят обоснованный цифр и только городская власть не хочет проявить волю и решить вопрос с перевозками горожан. Ведь в других городах Украины эту проблему удается решить, так что с Херсоном не так?

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. у меня вопрос – за это лето в Херсонской области отдохнуло более 3 млн.чел!!!
    В прошлом году тоже примерно 3 млн.
    Все они на море приехали и уехали… на автобусах и маршрутках… да, кто-то конечно и на своем авто.
    Вопрос – СКОЛЬКО НАЛОГОВ ЗАПЛАТИЛИ В БЮДЖЕТ ГОРОДА И ОБЛАСТИ АВТОПЕРЕВОЗЧИКИ ?????????
    сколько военного сбора???? сколько ЕСВ?????????
    заметили, что волна опять поднялась …осенью??? а все лето по-черному возили на моря и в КРЫМ ??

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН