Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Патрульная полиция Херсона получила новые полномочия

С понедельника, 18 сентября, все услуги в сфере безопасности дорожного движения переходят к патрульной полиции, в частности – теперь именно она будет выдавать разрешение на перевозку опасных и негабаритных грузов, утверждать маршруты  и сопровождать эти автомобили.

Как пояснил пресс-офицер патрульной полиции Херсона Андрей Кованый, ранее этим занимался специальный отдел безопасности дорожного движения при Главном управлении нацполиции области. Теперь тот отдел упразднен, но создан аналогичный в патрульной полиции Херсона. Сотрудников в него набирали по конкурсу, и заработает он сразу же, в понедельник, 18 сентября.

Кроме того, теперь в полномочия патрульной полиции входит:

  • организация сопровождения и обеспечения безопасного движения транспортных средств специального назначения;
  • согласование работ по реконструкции и ремонту автомобильных дорог, железнодорожных переездов, комплексов дорожного сервиса и других сооружений;
  • подготовка и выдача технических условий на размещение объектов дорожного сервиса и малой архитектурной формы;
  • согласование предложений по оборудованию средствами организации дорожного движения мест выполнения дорожных работ, проектов и схем организации дорожного движения, маршрутов движения пассажирского транспорта, маршрутов организованного движения граждан и мест их сбора, порядка проведения спортивных и других массовых мероприятий;
  • выдача разрешений на участие в дорожном движении транспортных средств, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные;
  • контроль за безопасностью дорожного движения во время предоставления услуг по перевозке пассажиров или грузов, соблюдением законодательства в указанной сфере.

Для улучшения качества услуг населению, на официальном сайте Департамента патрульной полиции появятся новые разделы с необходимой информацией. Будет размещен график проверок деятельности перевозчиков.

Также, за  информацией можно обращаться непосредственно в управление патрульной полиции  Херсона, которая находится на проспекте адмирала Сенявина, 128, либо – по телефону: (0552) 334 332.

Вгору

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН