Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Юрий Рожков: задача взрослых – обеспечить максимально комфортные условия обучения детей

К новому учебному году многие школы Херсона и пригорода подошли со старыми проблемами. Особенно это касается общеобразовательных школ, находящихся на периферии. В какой-то из школ не проведен ремонт столовой, почти во всех нет денег на закупку новой мебели и школьных парт, современного оборудования.

Бюджетных денег всегда не хватало и не будет хватать на решение всех проблем в каждой из школ. Но уже наметились пути решения в некоторых пригородных школах, которые входят в 56-й избирательный округ. Это «родной» округ депутата облсовета, предпринимателя Юрия Рожкова. Совместно с Херсонским городским главой Владимиром Миколаенко и начальником управления образования Юрием Никоновым было выработано решение: часть расходов берет на себя распорядитель бюджетных средств, со своей стороны Юрий Рожков предоставляет школам необходимую помощь.

Таким образом будет решен вопрос с ремонтом столовой в Херсонской школе №37. Проведение косметического ремонта профинансирует управление образования, бизнесмен же берет на себя обязанность оборудовать помещение новою мебелью.

«В бюджете постоянно не хватает денег, поэтому бизнес должен присоединяться и помогать общине, чтобы в максимально короткие сроки сделать больше добрых дел. Задача взрослых – обеспечить комфортные условия обучения детей», – поделился Юрий Рожков.

В таком же сотрудничестве решено произвести ремонт в спортзале школы в Надднепрянском. Учебное заведение не функционирует, но дети могут заниматься волейболом и футболом зимой в школьных помещениях. Управление образования берет на себя ремонт спортивного зала, со стороны предпринимателя помощь будет заключаться в предоставлении окон, дверей, стройматериалов.

К Первому звонку коллективы еще двух школ получили от Юрия Рожкова подарки. Первоклассники 18-ой школы сели за новые ортопедические парты, у которых регулируется спинка. Учащиеся 38 и 12-й школ будут использовать при обучении современные магнитные классные доски.

Юрий Рожков пожелал всем ученикам большего стремления к получению новых знаний. Традиционно в конце каждого учебного года предприниматель вручает денежные призы лучшим ученикам.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН