Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Всеукраинский рейтинг творческих и изобретательных интеллектуалов возглавил херсонец Юрий Рожков

В этом рейтинге анализировали нематериальные активы депутатов разных уровней. Как сообщает информагенство «Олигарх», наибольшее количество «нематериальных активов» задекларировал депутат Херсонского областного совета, предприниматель в сфере автозапчастей и автохимии Юрий Рожков.

В е-декларации за 2016 год можно встретить 195 торговых марок и патентов на промышленные образцы, которые являются его интеллектуальной собственностью. Среди указанных активов – бензиновые насосы, топливные и воздушные фильтры, упаковки различных автотоваров…

К примеру, на втором месте народный депутат Украины Ольга Богомолец, которая задекларировала 185 позиций авторских прав, изобретений и торговых марок.

«Изобретениями я начал заниматься еще в середине 90-х годов. Я по образованию инженер-технолог, интересная профессия, необходимая в государстве, если мы хотим создать инновационную экономику. Я и сегодня веду работу с заводами-производителями разных стран, чтобы адаптировать части автомобилей к нашим плохим дорогам. Сейчас совместно со специалистами Херсонского национального технического университета разрабатываем притирочную пасту для клапанов двигателя. В итоге автомастера получат пасту, которая позволит произвести качественную притирку клапанов двигателя. Это даст возможность расходовать меньше топлива и минимизирует выброс вредных веществ в атмосферу. Это новый отечественный проект. В Украине большой научный потенциал, а если создать условия для его реализации, то Украина быстро опередит многие развитые страны. У нас в регионе много талантливой молодежи, и мы должны создать свои условия, чтобы она в будущем смогла проявить свои таланты в на Херсонщине ” – прокомментировал депутат Херсонского областного совета Юрий Рожков.

Инфографика:bihus.info

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН