Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Николаеве на следующем заседании суда по делу Романчука допросят депутатов облсовета

5 сентября в Центральном районном суде города Николаева было рассмотрено дело бывшего первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука, которого обвиняют в получении взятки в размере 80 тыс.долларов США, пишут Николаевские известия.

Во время заседания коллегией судей была изучена видеозапись, на которой неизвестные похожи на Геннадия Левченко и Максима Гламаздина, которые по версии прокуратуры свел Романчук, находились в кафе «Дом кофе», где передали неизвестному мужчине газету, в которой находилась крупная сумма денег.

Защита Романчука настаивала на том, что на видео не понятно, что именно находилось в газете, а также отрицала возможные связи Николая Романчука с людьми, которые были на видео.

После чего суд приступил к изучению вещественных доказательств, денежных купюр номиналом в сто американских долларов, которые предоставили для изучения военные прокуроры Южного региона.

Сумма в размере 80 тыс.долларов была найдена при обысках в машине вице-губернатора. Изучив целлофановый пакет, в котором были: спортивная сумка, 16 купюр номиналом в 100 долларов США каждая, а также 784 имитационных купюр номиналом в 100 долларов США были пересчитаны, опечатаны и переданы обратно представителям прокуратуры.

В ходе следующего судебного заседания запланирован допрос свидетелей, среди которых депутаты Николаевского областного совета: Барна, Соколов, Невенчанный, Каражей.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН