Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Одесситам снова могут поднять тарифы на воду

Услуги водоснабжения и водоотведения для жителей Одессы с 1 января 2018 года могут снова подорожать: «Инфоксводоканал» просит власти «скорректировать» тарифы – и в вряд ли в сторону понижения.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия, в состав тарифов предлагается включить затраты на реконструкцию водопроводных и канализационных сетей. Соответствующие предложения уже направлены на рассмотрение Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Ожидается, что новые тарифы могут вступить в силу с 2018 года.

В пресс-службе «Инфоксводоканала» корреспонденту ТАЙМЕРА не смогли озвучить предполагаемые значения новых тарифов: их, мол, утверждают в НКРЭКУ, а предприятие лишь предоставляет госрегулятору соответствующие расчёты.

Напомним, в июле 2017 года «Инфоксводоканал» уже повышал тарифы на водоснабжение и водоотведение для одесситов: в настоящее время жители частного сектора платят за эти услуги в сумме 16 гривен 17 копеек за кубометр, многоквартирных домов – 17 гривен 64 копейки.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН