Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Готовь сани летом: запорожцам рассказали о том, как будут бороться с гололедом

32 тысячи тонн посыпочного материала и реагентов закупит запорожское КП «ЭЛУАД» для борьбы с непогодой в зимний период. Об этом стало известно на исполкоме, 28 августа. Также, коммунальное предприятие приступило к подготовке  82 машин к зимнему периоду.

Напомним, за КП закреплены главные улицы и дороги общего пользования.

Также, в ходе заседания члены исполкома утвердили состав городского штаба  для оперативного руководства работами по борьбе со снежными заносами и гололедом. Возглавил его заместитель городского головы Владимир Волобуев. А замом штаба назначен директор департамента инфраструктуры и благоустройства Марину Байло. Также в штаб войдут заместитель мэра Александр Бородай, директора нескольких запорожских коммунальных предприятий и департаментов горсовета.

Кроме того, был утверждены мероприятий по уборке территории города от снежных заносов, гололеда, посыпке сыпучими материалами в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В этом году закупят несколько единиц техники за бюджетные деньги. В том числе подметально-вакуумная машина малого класса за 1 миллион и 755 тысяч гривен, машину для ямочного ремонта за 977 миллионов и не только.

Помощь КП «ЭЛУАД» в условиях зимы будут оказывать предприятия, учреждения, организации разных форм собственности, так как собственной техники для оперативной ликвидации последствий непогоды у запорожских дорожников пока недостаточно.

Также районным администрациям Запорожского городского совета поручено закрепить за предприятиями, организациями и учреждениями района разных форм собственности территории для уборки от снега, обработки посыпочными материалами.

Управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета поручено создать резервный запас горюче-смазочных материалов, которые можно будет использовать для работы техники в ходе ликвидации последствий зимней непогоды.

Verge

 

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН