Мэр Николаева Александр Сенкевич призвал горожан ответственно относиться к своим обязанностям – например, не мусорить на улицах.

Об cообщает пресс-служба горсовета.

Мэр рассказал, что задача городской власти – обеспечить комфортные условия для проживания, а обязанность николаевцев – поддерживать порядок и не разрушать инфраструктуру города.

– Комфорт и безопасность жителей города – это первоочередная задача, которую ставит перед собой городской совет. С другой стороны, мы должны понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. А надо, чтобы и убирали, и не сорили. У каждого должно быть чувство ответственности, и оно должно начинаться с малого. Это касается всех сфер нашей жизни. Мы должны приучать своих детей уважению к родному городу и культуре поведения: не мусорить на улицах, не разрушать урны и скамейки, не выбрасывать на улицу своих домашних любимцев.

– Хотел бы подчеркнуть, что изменения в городе не могут происходить быстро. За год или два городская власть не может кардинально изменить систему, которая действовала последние 25 лет, – сказал мэр на встрече с горожанами.