Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Запорожье на Хортице развернули 60-ти метровый флаг Украины

Молодежь комбината «Запорожсталь» отметила День Независимости ярким флешмобом.

В патриотическом велопробеге, который организовала молодежная организация ПАО «Запорожсталь», приняли участие около полусотни человек. Ребята стартовали на площади Маяковского и финишировали на острове Хортица возле историко-культурного комплекса «Запорізька Січ», где и развернули огромное 60-ти метровое сине-желтое полотно.
На Хортице участники велопробега во главе с руководителем молодежной организации ПАО «Запорожсталь» Сергеем Ильченко также возложили цветы к мемориалу, установленному к 150-летию со дня рождения великого украинского писателя и поэта Тараса Шевченко.

— Сьогодні дуже важливий і, я б навіть сказав, дорогоцінний день для кожного українця — День незалежності нашої держави, — отметил руководитель молодежной организации ПАО «Запорожсталь» Сергей Ильченко. — Для молодіжної організації комбінату “Запоріжсталь” і для всього нашого підприємства дуже важливим є патріотичне виховання молоді, тому ми організували такий патріотичній велопробіг. На острові Хортиці ми вирішили відсвяткувати це свято, розгорнувши великий стяг, щоб кожна людина відчула свято. Хочеться, щоб люди пам’ятали, як важно давалась незалежність нашій країні і що треба поважати хлопців, які захищають її сьогодні в зоні АТО. Я бажаю нашій Україні мирного неба і процвітання!

Участие в мероприятии запорожсталевцы принимали семьями!

— Мы без колебаний решили принимать участие в велопробеге, потому что это очень яркое мероприятие и здорово вот так оригинально отметить день рождения нашей любимой Украины, — рассказала одна из участниц, жена сотрудника ПАО «Запорожсталь» Татьяна Мащенко. — Профессионально мы с семьей велосипедным спортом не занимаемся, но иногда выезжаем покататься. Вот и сегодня даже взяли с собой 5-летнюю дочь — ей очень нравится и она рада, что мы поехали на Хортицу. Для нас с мужем это не особо длинная дистанция — мы ездили и дальше, так что не устали, а наслаждались процессом!

— Я рад, что принял участие в таком оригинальном патриотичном мероприятии, — поделился с «Индустиралкой» впечатлениями председатель совета молодежи дирекции по ремонту и сервису комбината «Запорожсталь» Алексей Антонюк. — В этот прекрасный день мы решили дружно надеть национальную одежду и прокатиться на велосипедах, чтобы потом развернуть на Хортице большой Флаг Украины в честь праздника. Мы делаем это в первую очередь для себя, чтобы получить удовольствие и проникнуться праздником. Хочется, чтобы этот день стал особенным! Я периодически катаюсь на велосипеде, поэтому рад снова вот так размяться и получить удовольствие.

Огромный флаг, который запорожсталевцы развернули на склоне Хортица в районе “Січі”, впечатлил многих запорожцев, которые сегодня гуляли на острове. Многие даже делали селфи на фоне полотна — получилось очень патриотично!

Индустриалка

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН