Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевские перевозчики с 29 августа ограничивают движение маршруток в связи с подорожанием топлива

Общественный союз «Инфраструктура Николаевщины» отправил письмо Николаевскому городскому голове с предупреждением, что с 29 августа перевозчики ограничивают движение маршруток в связи подорожанием топлива, пишет Свідок.Інфо.

В организации пояснили, что после подорожания топлива на 10% исполком обязан пересмотреть тариф на проезд. Однако с 2014 года тариф не пересматривался. Примечательно, что письмо, опубликованной в закрытой группе социальной сети не имеет входящих данных, то есть не прошло регистрацию в канцелярии городского совета.

Таким образом городская власть официально не уведомлена о решение перевозчиков и должна принимать решение лишь из публикаций в СМИ.

Кроме того, общественный союз «Инфраструктура Николаевщины» выступил якобы от лица всех перевозчиков Николаева, однако до сих пор не понятно, насколько эта организация уполномочена что-либо заявлять от лица всех перевозчиков.

Напомним, что николаевские маршрутчики потребовали от городской власти повысить цену за проезд до 8 гривен. Мэр Николаева Сенкевич заявил, что подорожания проезда в маршрутках не будет, пока перевозчики не выполнят требования по договорам. Позже на сайте горсовета появился проект решения, согласно которому цену проезда предлагается поднять до 5 гривен для маршрутов, длина которых превышает 10 км. Однако исполком, даже после «молчаливого» протеста маршрутчиков не повысили проезд.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН