Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Гройсман рассказал, кто виноват в подорожании воды в Херсоне

Вопрос бесконтрольного подорожания воды в Херсоне обсудили во время встречи Премьер-министра Украины с депутатами разных фракций херсонского областного и городского советов.

Дело в том, что осенью на херсонцев свалилось очередное подорожание воды. При этом руководство “Херсонводоканала” постоянно отрицает свою роль в ценовой политике, пиняя на Нацкомиссию по регулированию тарифов ЖКХ.

Вопрос премьеру задала заместитель главы облсовета Оксана Рукавишникова. Замглавы облсовета поинтересовалась, не нужно ли провести аудит в Нацкомисси, раз она так часто поддерживает рост тарифа на воду в Херсоне. Ответ был предсказуемым: за поднятие тарифа в Херсоне – в ответе “Херсонводоканал”.

– Комиссия тут имеет опосредованное значение, – ответил Гройсман. – Ведь это ваш водоканал рассчитывает тариф. Так что вопрос про воду – к городскому голове. Посмотреть надо – какие потери, что там происходит в структуре тарифа, с чего этот тариф формируется.

Сидевший тут же мэр Херсона напрягся, но промолчал. Пояснять ничего он не хочет ни Гройсману, ни громаде, давно и упорно почему-то препятствуя любому контролю и финансовому аудиту на “Херсонводоканале”.

Херсонські факти

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН