Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Запорожцы обсуждают, как сын губернатора Запорожской области принял военную присягу в Германии

Вчера, 7 августа, запорожский журналист и краевед Роман Акбаш поделился интересным наблюдением, которое стало поводом для жаркой дискуссии.

— Наверное, я таки старомодный. Ну вот не укладывается в моей голове, как сын генерала СБУ и губернатора одной из областей Украины может принимать присягу в военно-морском училище Германии. Ну и то, как этот самый генерал и губернатор радостно пишет об этом в ФБ, тоже не укладывается, да. Хотя, может я не прав, и в этом Мюрвике готовят офицеров для ВМС Украины, а?, — написал Акбаш на своей странице в Facebook.

Сам председатель ОГА Константин Брыль заявил, что все это перевернутая ботами информация, а его сын имеет гражданство Германии.

— А можно делать выводы опираясь на реальные факты а не на перевернутую ботами информацию… мой сын гражданин Германии… если еще кому-то не дошло. Я поделился радостью за своего сына, который выбрал мужскую профессию. Просто когда читаешь комментарии… и видно сколько же людей просто давно в Церковь не ходили, — заявил Константин Брыль в Facebook.

Примечательно, что Константин Иванович якобы искренне не понимает, в чем проблема. Никто не оспаривает право его сына на гражданство в другой стране и принятие военной присяги, странно, что его отец при этом имеет доступ к государственной тайне и это не смущает высшее руководство страны. Это все равно, что сын Порошенко сейчас примет присягу в Штатах и президент, скажет: «Ну, что вы глупцы, я ведь просто за сына радуюсь».

Напомним, что Константин Брыль до 27 мая 2017 года состоял на службе в органах СБУ. Ранее по его словам, он был откомандирован в Запорожскую область на штатную должность, чтобы заниматься «оперативно-розыскной и контрразведывательной деятельностью».

Первый Запорожский

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН