Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

На руководство «Херсоноблэнерго» заведут уголовное дело

Херсонский городской суд Херсонской области рассмотрел жалобу на невнесение сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР. Адвокат обратился в суд с жалобой о том, что 5 июля текущего года он подал в Корабельное ОП ХВС ГУНП в Херсонской области заявление о совершенном руководством «Херсоноблэнерго» преступлении по признакам ч. 1 и ч. 4 ст. 358 УК Украины – подделка документов.

Прокурор считает, что жалоба подлежит удовлетворению. Следователь в соответствии с ч. 4 ст. 214 УПК Украины был обязан принять и осуществить регистрацию заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях. При этом доказанность заявителем совершения преступления законом не требуется.

Суд постановил жалобу удовлетворить, признать незаконным бездействие должностных лиц Корабельного ОП, которое заключается в невнесении сведений об уголовном правонарушении в ЕРДР после получения заявления.

Обязать должностных лиц Корабельного ОП ХВС ГУНП в Херсонской области внести сведения об уголовном правонарушении в ЕРДР о совершении уголовного преступления должностными лицами ПАО «Херсоноблэнерго »предусмотренного ч. 1 и ч. 4 ст. 358 УК Украины.

Херсонські факти

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН