Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Некрасиво получилось: вместо больницы скорой помощи в Одессе откроется частная клиника

История с самой современной больницей скорой помощи в Одессе, построенной одиозным сирийским бизнесменом Аднаном Киваном подошла к концу. В красивом и современном здании на территории ГКБ №10 не будет ни скорой помощи, ни хирургического центра с операциями без разрезов, как сообщали уже позднее. Здание передано в аренду на 20 лет частной клинике «Кадрика асистанс», которая является дочерней компанией клиники Святой Екатерины, пишет Культурометр.

Напомним, что в 2010 году территорию санатория «Россия», где сейчас построили комплекс высотных домов и частных коттеджей, разменяли на обязательства построить современную больницу скорой помощи. Больницу спустя 7 лет все-таки построили, но городские чиновники сделали заявление, что она не нужна — больниц скорой помощи в Одессе хватает, а открыть другое медицинское заведение — нет денег на оборудование.

В этой истории выиграли все, кроме простых одесситов — санаторий уже никогда не вернуть, а скорые будут и дальше всех больных везти в жуткую Еврейскую больницу.

Стоит также напомнить, что перед тем, как передать здание в частные руки, мэрия выполнила строительство отдельной подъездной дороги с заменой всех коммуникаций за 30 млн гривен из городского бюджета.

По материалам: Думская

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН