Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Губернатор Савченко и глава «Укравтодора» Новак инспектируют ремонт трассы Н-11

Сегодня, 26 июля, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко вместе с главой «Укравтодора»Славомиром Новаком проводят выездное совещание, проверяя качество ремонта дорог.

Савченко пояснил, что пригласил Новака посмотреть на работы, которые ведутся на трассе Н-11, так как слышал много нареканий на качество выполнения работ и использованных материалов, пишет Свідок.info.

«Это первый раз глава службы приезжает на Николаевщину, первый раз глава службы вместе с главой администрации отправляется на проверку участка строительства дороги и это говорит о том, что вместе мы работаем на пользу громады», – отметил Савченко.

Славомир Новак подтвердил, что он впервые приезжает на Николаевщину.

«Хочу увидеть качество работ. Особенно направление на Днепр — это соединение двух областных центров. Второе приоритетное направление — на Киев. Много раз я говорил, что нужно соединять порты Черного моря, потому что это ворота для экономики страны. Нам очень нужно построить хорошие качественные дороги, которые будут соединять порты с городами Украины, а также с портами Балтийского и Северного моря, потому что это основной коридор для развития экономики». – рассказал глава «Укравтодора» о приоритетах.

Он поблагодарил губернатора Савченко за сотрудничество и заявил, что развитие дорог, в том числе на Николаевщине, для него один из первых приоритетов.

Алексей Савченко добавил, что очень работать в нынешних условиях и вспомнил предшественников, которые оставили разбитые дороги и практически уничтоженную инфраструктуру.

В заключение он анонсировал, что в следующем году дорога Н-11 будет в приоритете. В частности, планируется разработка отдельной государственной программы, по которой эта дорога будет полностью закончена.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН