Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Власти Одессы разоблачили продажу кваса в желтых бочках

В Одессе продолжается борьба с “желтобочечным” квасом – Одесский горсовет всерьез принял решение запретить продажу популярного хлебного напитка на разлив.

Руководитель управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, Сергей Машьянов, в ходе аппаратного совещания обозначил, что в Одессе нет предприятий, которые имеют разрешение на производство разливного кваса, соответственно, продажа на улицах города является незаконной, пишет Южный курьер.

При этом один из основных производителей кваса из желтых бочек утверждает, что квас на продажу готовят не в Одессе, а в Белгород-Днестровском.

Однако, мэр Одессы, Геннадий Труханов заявил о том, что при необходимости тщательной проверки, должностные лица поедут и в соседний город.

Белгород-Днестровский – это территория Одесской области и мы вполне способны поехать туда и увидеть, каким образом производится этот популярный летом напиток. Для нас главное – защитить людей от некачественного продукта, а не просто запретить производство за пределами Одессы, откуда его потом все равно завезут на территорию города, – пояснил мэр.

Также, со слов городского головы, производством кваса из желтых бочек занимаются соратники бывшего одесского мэра Гурвица, о чем раньше не сообщалось. 

Фото: Денис Григорьев

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН