Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Когда Владимир Миколаенко перестанет быть городским головой Херсона

Последние события политической жизни города Херсона, среди которых и произошедшая в четверг, 20 июля внеочередная сессия горсовета, ознаменовавшаяся “распилом” бюджета, не оставляют равнодушными активных херсонцев, которые в соцсетях обсуждают, каково же будущее города.

Валерий Синявский, херсонский общественный деятель и политик, на Фейсбуке также изложил свою позицию и даже спрогнозировал, как долго Владимир Миколаенко будет возглавлять Херсон:

 – Согласитесь любому человеку приятно смотреть на результаты своей деятельности. Чуть более месяца назад я поднял тему состояния газона на Площади Победы и с ней произошли разительные изменения и даже прокуратура начала работать по этому вопросу.

Почему решил напомнить об этом? За прошедшие три дня много почитал и даже посмотрел “диалоги умников” о результатах сессии городского совета. Не даром говорят “добро должно быть с кулаками”, но это не о нашем меньшинстве депутатского корпуса. Не боится вас “коммерческое” большинство! Не можете вы повлиять на их решение в распределении бюджетных денег! У вас остается только контроль правильности расходования и предание огласки фактов нарушений. А осень все расставит по местам и некоторым особо одаренным придется поменять сессионный зал на помещения меньшей площади и пониженной комфортности.

Я понимаю, что мэр – это креатура АП и фигурантом скольких бы уголовных дел он бы не был, без команды сверху ничего ему не будет, но рано или поздно это закончится. А судя по последним киевским новостям развязка осенью будет.

Глава ОГА, как по мне, давно уже “забил” на Херсон и его жителей. У него в голове совсем другое и это никак не связано с нами. Не верите?! Послушайте его речь на открытии Нибулона. “Молодая команда”, украинская народная песня в конце речи, ничего не напоминает? Работу чиновников, за которую они получают заработную плату, он приравнивает чуть ли не к героизму. А если послушать список причастных благодаря кому построился этот терминал, то инвестор там на “почетном” месте в заключительной части списка.

Далее Валерий Синявский обращается к местной власти:

 – Думайте о мелких предпринимателях, сделайте условия для развития среднего класса! Кстати на сессии предпринимателей второй группы опять прокатили со снижением ставки.
Посмотрите на опыт успешных европейских стран, какая там доля среднего класса!

https://www.youtube.com/watch?v=QD8fT8k7KLY&sns=fb

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН