Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Николаевский бронетанковый завод отправил в АТО несколько десятков боевой техники

13 июля Николаевский бронетанковый завод отправил очередную партию тяжёлой бронированной техники, предназначенной для украинских бойцов в зоне проведения АТО.

Отправлены были восемь единиц БРДМ-2 – боевых разведывательных дозорных машин. Работники завода их модифицировали и усовершенствовали, поэтому сегодня они более маневренные и защищённые, сообщает издание Nikcenter.

Изначально техника отправляется в одну из воинских частей Николаева, после чего её транспортируют к месту дислокации – в разные места зоны АТО.

Директор завода Николай Кистрин сообщил:

Министерство обороны – наш основной заказчик. Поскольку такая техника сегодня очень востребована, у нас много заказов на этот и следующий год. Завод загружен работой до апреля 2018 года».

По его словам, в этом году в зону АТО с николаевского завода было отправлено уже несколько партий разной боевой техники – БТР (броневой транспортер) и БРДМ-2 (боевая разведывательная дозорная машина). Сегодня она крайне необходима Вооруженным силам Украины для борьбы с агрессором.

Глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук отметил:

Хорошо, что у нас в Николаеве сегодня есть действующий завод, который может выполнять такие заказы для Министерства и помогать нашим бойцам».

Следующая партия боевой техники по заказу Министерства обороны будет отправлена уже сегодня, 14 июля.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН