Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

КП “Побережье Одессы” возглавил бывший милиционер из Киева

Городской голова Одессы Геннадий Труханов назначил исполняющим обязанности директора коммунального предприятия “Побережье Одессы” Анатолия Половко.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на соответствующее распоряжение №868К, к своим обязанностям новоназначенный чиновник приступил 14 июля.

Отметим, 5 июля назначенный весной исполняющий обязанности директора КП “Побережье Одессы” Юрий Иорданов уволен с занимаемой должности, а прежнего руководителя коммунального предприятия Ивана Питака мэр Геннадий Труханов уволил с должности в марте. Он руководил коммунальным предприятием всего около двух месяцев, с декабря.

Про нового главу КП “Побережье Одессы” Анатолия Половко известно, что родом он из города Бровары Киевской области. Согласно поданной им декларации за 2016 год, ранее чиновник работал в ГУ НП в городе Киев.

Пополам с супругой Ларисой он имеет четыре земельных участка, три из которых размещены под Киевом, а один – в Полтавской области. Семья также владеет двумя жилыми домами: в Киеве на 28 кв. м. и в Броварах на 442,1 кв. м. Также известно, что супруга нового одесского чиновника из Киева является предпринимателем, и в прошлом году принесла в семью доход в размере 226 тыс. 260 грн. Сам чиновник указал в своей декларации хранимую в доме наличность на сумму 588 тыс. 200 грн.

Добавим, что полный тезка новоназначенного управляющего одесским побережьем Анатолий Павлович Половко, который также зарегистрирован в Броварах Киевской области, является соучредителем обслуживающего кооператива “Садоводческое товарищество “БМВВС”. У чиновника указанное предприятие в декларации не упоминается.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН