Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

В Одесской области нашли огромную незаконную свалку: местное предприятие завалило земельный участок мусором

В Белгород-Днестровском районе обнаружили крупную свалку, сумма ущерба от которой составляет 6,7 миллиона гривен. Об этом на своей странице в Fаcebook написал начальник Государственной экологической инспекции в Одесской области Александр Ставнийчук.

По его словам, информацию о свалке они получили от неравнодушного гражданина. Гочсэкоинспекция решила провести проверку соблюдения законодательства в обращении с отходами КП «Автотранссервис». Проверка предприятия показала, что свалка действительно существует.

«Специалисты провели расчет ущерба, обусловленного засорением земельных ресурсов через нарушение природоохранного законодательства на открытом земельном участке, который граничит с земельным участком возле территории КП «Автотранссервис», — написал Ставнийчук.

Он отметил, что сумма убытков, причиненных государству, составляет 6,7 миллиона гривен. Материалы по установленному факту направлены в правоохранительные органы для дальнейшего принятия решения о привлечении правонарушителей к ответственности предусмотренной действующим законодательством.

Пушкинская.net

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН