Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

“Коллапс” в отделе регистрации места проживания: что произошло в Херсоне?

Страсти вокруг работы отдела регистрации места проживания физических лиц Херсонского горсовета «кипят» с понедельника. Напомним, корреспондент ПИК сообщал 10 июля о том, что творится в холле мэрии возле терминала, где выдают талончики на посещение специалиста этого отдела.

В тот же день в мэрии объяснили – запись проводится с 10 июля по новым правилам.

Зачем нужны новые правила?

В пресс-службе мэрии нам объяснили: по старой системе не было ограничений в выдаче талонов – можно было регистрироваться и через сайт, и через терминал. Создалась искусственная очередь до 10 июля. При этом люди записывались, потом у них менялись планы и они не приходили на прием, или приходили, но не в свое время. Потому было принято решение выдавать талоны «только на сегодня». Пришел с утра – получил талон через терминал и пошел за справкой. Или можно записаться через сайт – на следующий день.
Мы попытались все же понять – почему произошел коллапс и есть ли шанс, что этот «больной» вопрос решится – обо всем этом рассказала ПИК начальник отдела Светлана Беседина.

Она подтвердила информацию о том, что была проблема: человек брал талончик и не приходил на прием – а специалист тратил время и ожидал его. В тоже время без талончика принимать людей в отделе не могут – таков порядок работы отдела.
«Мои главные специалисты ожидали, тратили время, без талонов на прием мы не имели права принимать, в соответствие с порядком работы моего отдела. А другие люди эту возможность теряли. Люди не могли, кому нужно было срочно, осуществить определенное действие. И был такой коллапс», – рассказала она.

«Последняя дата, на которую записались люди, заблаговременно – скажите, пожалуйста, какая дата?  (дату из документа озвучивает корреспондент ПИК – 9 января 2018 года – ред.) . И не факт, что те люди, которые записались, в эту заблаговременную очередь, что они придут к нам на прием. Поэтому тот коллапс нужно было остановить», – разъясняет Светлана Беседина.

Когда в отделе «разобрались» с теми, кто был записан в очередь предварительно, оказалось, что в один день пришло за талонами много людей.

Херсонцы брали талоны и торговали ими на улице?

«На работу мы с сотрудниками приезжаем в 7 утра. С половины 8 – го мы даем талоны сами каждому лицу. Потому что в понедельник, в первые дни, некоторые люди брали по 20 и 30 и тут же торговали ими по 100 гривен за талон”, – говорит она.

.”Мы ведь сначала дали возможность людям самостоятельно брать талоны в терминалах и брали каждый, сколько хотел. Потому талоны закончились за первые 20 минут. И мы не могли понять, куда они делись. А после обеда мне уже начали говорить, что нашими талонами торгуют на улице”, – рассказывает начальник отдела.

 Людей в отделе не хватает

Как отметила Светлана Беседина, она очень надеется на то, что прислушаются к ее доводам и расширят штат сотрудников отдела.
Сейчас в отделе работает 15 человек. Штатное расписание – 17 человек, 2 человека в декретных отпусках. Начальник отдела сообщила – писала служебные записки меру с просьбой увеличить штат еще на 10 специалистов.
Специалисты не имеют права на ошибку – ответственность криминальная, говорит начальник отдела. На одну справку нужно от 10 минут до 1 часа (зависит от того, какой именно документ выдается). «Это работа в реестре Украины, нельзя делать ошибку. Криминальная ответственность. При такой нагрузке людям сложно», – говорит Светлана Беседина.

«Мы надеемся, что в самые короткие сроки закончится ремонт в том самом помещении на Суворова, 37, которое нам обещали. С операционным залом на 90 метров квадратных, чтобы всем людям было удобно, чтобы работали прозрачно, чтобы мои специалисты все были в одном помещении. Чтобы люди их видели и ушли россказни о взятках, которые здесь ходят», – говорит Беседина.

«Буду благодарна руководству, если будет вынесено в сессионный зал мое предложение о расширении штата и окончен ремонт в том помещении ( на Суворова – ред.)», – отметила она.

Она также обращает внимание на то, что когда вы получаете талон через сайт, то вносите адрес своей электронной почты. По этому адресу должно придти подтверждение – талон. Когда он придет – значит, что талон зарегистрирован.

Поділитись публікацією

Один коментар

  1. A то что бы прописать человека за 5 минут ты сука 300 баксов положила себе в карман. Убеоите на хуй эту Беседину, ее туда и посадили чтобы взятки брать. А талончики твои же люди и забирали сразу в 8 утра когда как людей пускали в 9. Приходишь, а талончиков уже и нет. Зато за углом их цена от 100 до 500 гришек. Кому как надо.

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН