Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Собаки – не мусор, – николаевцы просят защитить бездомных животных

Депутатов Николаевского городского совета попросили изменить распорядителей бюджета коммунального предприятия «Центр защиты животных».

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики, передаёт корреспондент ТАЙМЕРА.

К депутатам обратилась член общественной организации «Николаевское городское общество защиты животных» Муза Махова с просьбой принять меры относительно противозаконности регулирования политики поведения с животными в городе «экологическим» подразделением Николаевского департамента жилищно–коммунального хозяйства. По мнению зоозащитницы, департамент жилищно–коммунального хозяйства не имеет права работать с животными.

«В 2012-2017 годах, когда предприятие не выполнило свои основные задачи, всё это происходило под руководством департамента ЖКХ. Прошу поддержать предложение о внесение изменений, чтобы не департамент ЖКХ, а другая структура распоряжалась бюджетом. К сожалению, в исполкоме нет отдела по охране окружающей среды. Собаки — это не мусор», сказала Муза Махова.

По мнению депутата Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко» Елены Киселёвой, сложившаяся ситуация говорит о том, что назрело перераспределение функционала.

«Если у вас за это болит душа, то дайте план мероприятий, а не эмоции», предложила народная избранница.

Депутат Фёдор Панченко, представляющий партию «Самопомич» в Николаевском городском совете, отметил, что работа налажена так, что «Центру защиты животных» нужно получить согласование у департамента ЖКХ, прежде чем поехать и отловить собаку. Он предложил для того, чтобы не было подводных течений, пригласить руководство КП «Центр защиты животных» и директора департамента ЖКХ. На следующем заседании комиссии депутаты вернутся к рассмотрению данного вопроса.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН