Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

За право ремонтировать новое здание мэрии Одессы борются три фирмы

4 июля состоялся аукцион по определению строительного подрядчика на проведение капитального ремонта 10-этажного здания бывшего завода «Краян» (улица Косовская, 2-Д).

Тендер объявлен управлением капитального строительства Одесского горсовета в системе электронных закупок Prozooro.

По результатам аукциона претендентом на подписание контракта стала компания «Укрстрой Сервис» с ценовым предложением на сумму 105 миллионов 939 тысяч 276 гривен. Конкурентами на торгах выступило частное предприятие «Добробуд–Град», предложившее выполнить подрядные работы за 106 миллионов 500 тысяч гривен, и строительная компания «Градо–Строй», оценившая свои услуги в 116 миллионов 239 тысяч 663 гривны, пишет Таймер.

На данный момент тендерная документация строительных организаций, учувствовавших в аукционе, проходит проверку на предмет соответствия всем квалификационным требованиям, выдвинутым заказчиком тендера. По итогам процедуры квалификации тендерный комитет управления капитального строительства мэрии окончательно определит компанию-победителя.

Напомним, изначально тендер на ремонт здания «Краян» был проведён 10 мая, его победителем стала компания «Добробуд Град», согласившись провести строительные работы за 119 миллионов 600 гривен. Однако, по официальной версии мэрии, 22 мая тендерный комитет вынес решение об отмене результатов конкурса «в связи с отсутствием дальнейшей необходимости».

На самом деле с компанией «Добробуд Град» случился конфуз, загрузив в систему Prozorro тендерные документы своего «конкурента» — строительной компании «Градо–Строй», что и стало причиной отмены результатов тендера.

Интересно, что компания «Укрстрой Сервис» фигурирует в уголовном производстве в отношении бывшего консула Грузии в Одессе Теймураза Нишнианидзе, которого Генеральная прокуратура Украины подозревает в завладении государственными средствами в особо крупных размерах и в легализации доходов, полученных преступным путём, на сумму 19 миллионов 783 тысячи 660 гривен, а также в растрате 14 миллионов гривен Благотворительного фонда «На благо Одессы».

Среди прочего установлено, что БФ «На благо Одессы» в период с 28 августа 2015 года по 11 марта 2016 года перечислил в адрес ООО «Укрстрой Сервис» 22 миллиона 292 тысячи 890 гривен с назначением платежа «оплата за ремонтные работы по адресу: проспект Шевченко, 4».

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН