Український Південь

Інформаційне видання
Новини Херсонщини і України

Херсонские аграрии несут убытки от некачественного топлива

В службу автосервиса концерна «Автопланета» за последние несколько дней обратилось много автолюбителей с одними и теми же проблемами. Из-за некачественного бензина и дизельного топлива «полетели» элементы топливной системы.

Работники автосервиса вынуждены работать допоздна, чтобы обслужить всех клиентов. Некачественное топливо приводит к перегреву двигателя. Водитель никак не может диагностировать неисправность и обнаруживает ее только тогда, когда автомобиль окончательно глохнет. Чаще всего автомеханикам приходится менять топливные насосы, форсунки, а также снимать и очищать от воды и грязи топливные баки. Ремонт всей системы обходится от 1,5 тысячи условных единиц, и это не предел.

«Больше всего страдают от некачественного топлива «дизеля». У нас обслуживаются корпоративные клиенты, и проблем много у них. На ремонт притягивают на эвакуаторах дорогостоящие машины от корпоративных клиентов (кроссоверы и «паркетники»). Сейчас начали «лететь» и топливные системы комбайнов. Уже были два обращения от сельхозпроизводителей из Чаплынского и Ивановского районов. У них горячая пора – уборочная, поэтому вынуждены платить баснословные деньги за ремонт техники. Пострадал даже комбайн «Джон Дир», который до этого 5 лет работал безотказно. Специалисты нашего сервиса двое суток его ремонтировали, ведь у аграриев дорога каждая минута», – рассказал руководитель службы сервиса концерна «Автопланета» Петр Куличенко.

Специалисты автосервиса связывают появление партий некачественной солярки с началом уборочной на полях Херсонщины. По-видимому, крупные поставщики дизтоплива решили под шумок сорвать куш, заправляя автоцистерны «подливным» топливом. В конце концов, страдают автолюбители и аграрии. Им приходится из своего кармана оплачивать десятки тысяч гривен за ремонт. Ведь страховые компании не видят в этом страхового случая.

Поділитись публікацією

Leave a Reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.

*

code

Відео дня

Популярне

СТРІЧКА НОВИН